Profil Juri:
1. RISDA NUR WIDIA
• Juara 2 Sayembara Menulis Cerpen Tingkat Nasional Kategori Umum; Festival Sastra, Keluarga Besar Universitas Gadjah Mada (2013)
• Juara 1 Menulis Cerpen Bertema: Screat Admir, Cinta dalam Diam oleh Penerbit Harfeey 2013
• Juara 2 Menulis Cerpen Bertema: Pentas Seni dan Kretifitas Mahasiswa, Universitas Sarjanawiyata Tamansiswa, Yogyakarta (2012)

2. ZAINUL MUTTAQIN
• Juara III Lomba Cipta Cerpen Nasional (FCB VII 2015, INSTIKA Sumenep)
• Juara 2 Lomba Cerpen Se-Nusantara ( Kabupaten Sumenep, Desember 2017)

3. LATIF FIANTO
• Cerpennya berjudul “Kota Agats” dinobatkan sebagai juara 3 Festival Sastra Islam Nasional (FSIN) FLP Makassar (2015) • Cerpennya “Kuda Besi dan Lelaki yang Menunggangi di Atasnya” dinobatkan sebagai juara 3 Lomba Menulis Cerpen diselenggarakan AHM dan Nulisbuku tahun 2015
.
4. LIANNA PUTRI
• Pelukis dan Penulis.
• Karyanya pernah dimuat di media massa seperti Satelit Post, Potret Aceh, dll.
• Cerpennya termaktub dalam berbagai antologi cerpen, beberapa diantaranya: “Jiwa yang Tak Tergantikan” (2016), “Penyejuk Hati” (2016), “Denting Sepi Sang Pengelana” (Sabana Pustaka, 2017) dll. .

5. DADANG ARI
• Juara ketiga Lomba Menulis Cerpen Nasional 2018 Festival Tjimanoek; juara kedua Lomba Cipta Puisi Nasional UK Petra 2015; juara ketiga Lomba Cipta Puisi Bulan Bahasa UGM 2018; juara ketiga Lomba Narasi Kebudayaan Jawa Timur Badan Perpustakaan dan Kearsipan Provinsi Jawa Timur tahun 2016; dll.
•Juli-Agustus 2018, mengikuti program residensi penulis yang diselenggarakan oleh Komite Buku Nasional dan buku puisi hasil residensi tersebut akan terbit tak lama lagi dengan judul Jalan Lain ke Majapahit.
.
6. EKI ARUM KHASANAH
• Finalis 16 besar seleksi Pertukaran Pemuda Antar Negara (PPAN) tahun 2018.
• Juara I Lomba Penulisan Cerpen SMP dan SMA se-DIY, dalam Apresiasi Sastra KMSI UGM 2011
• First Winner of Short Story Writing Contest

 

Setelah melalui seleksi karya oleh 6 Juri maka pada hari Senin, 25 Maret 2019 dengan persaingan yang amat ketat juri berhasil menentukan 100 Besar.

Berikut, 100 Besar Lomba Cerpen Nasional 2019:

No NAMA LENGKAP ID INSTAGRAM JUDUL KARYA
31 ADELIA NURUL SIYAM @xxadeliaaa Dislekmagic
32 Suci Elisa Afandy @yasmin.diary1918 EROTOMANIA*)
33 Vivi Handayani @vv.hndyn21 Negeri Yang Hilang
34 Arrum Amalia @arrum.amalia17 (BUKAN) DOSAKU
35 Marikke Nawang Pangestuti @mari.kkeikke A.S.A.P
36 Maytoru Isti Humansyah @maytoruisti Aku Memang Berbeda
37 Inesya Widiani @inesyaw Alpha Tauri
38 Gardin Muhammad Andika Saputra @gardin.mas AMARE
39 Della Ayu Pratiwi @dellaaayup Anak Pasir
40 Andika Zikria Budiman https://www.instagram.com/zikria_budiman/ ANGKLUNG DAN TRAGEDI YOGYA PLAZA KLENDER
41 Asy-Syifa Rahmi Tyaswana @tyaswana1374 Pesawat Kertas
42 Febianne Anaska @febijanee Bagaimana jika embun tak pernah ingin menjadi embun?
43 ARTA NOVIANTI BR. TARIHORAN’ @ARTAERINA Benang Merah
44 Meliana Griselda https://www.instagram.com/mewmallows Cara Terbaik untuk Hidup
45 Dwi Wulan Hidayati @dwiwulanh GADIS KRIPTOGRAFI
46 Adelia Septiani Restanti Tania @adeleeatania Habis Dalam Satu Babak
47 Alifya Qisthi Syahida @qisthi_lynn Haruka
48 Sintya Marliani Putri @shintyaya Ibu Tidak Suka Teh Tawar
49 Essy Febrianti @Shii_Febri Ihwal Danau Tri Warna
50 Siti Ahzar Adillah @azhr_1199 Janji di Menara Namsan
51 Ni Komang Ruth Jayanthi Mayami Duniangella Janji Laut Atapupu
52 Andri Astuti Nur Fitriana @fth_fitria Kamar-Kamar Barbie
53 Safira Nurul Fajriyah @kimsappheire Kecupan yang tak Sampai
54 Ainaya Azkabening @ainayaazk Kehormatan Sampah
55 Eni Nurhayati @enny.enha Kembang Tujuh Rupa
56 SERLINA UTAMI @SERLINA_UTAMI KETRING IBU
57 Elizabeth Sheila Fitriana @elizabethscards KISAH DARI POHON
58 Saffana Sania @saffana_sania KOTA YANG TERCIPTA SAAT TUHAN TERSENYUM
59 Thalia Angela @gabriele_bloundeau KOTAK PENYIIMPAN WAKTU
60 Yusuf Mahessa Dewo Pasiro @dewopasiro LANGGAM NYI BAGELAN
61 Diny Aprilisyanda @dinyaprilisyanda LELAKI BAYANGAN
62 Syamsul Ma’arif @syamaksara LELAKI YANG MEMUTASKAN UNTUK MATI ESOK HARI
63 Rifda Arum Adhi Pangesti @rifdarum__ LUKISAN DI SEBERANG JALAN
64 Shyndi Vitanadia https://www.instagram.com/shyndishyne/ MAWAR PUTIH
65 Frida Agustria @fridagustria MEET UP
66 Jesslyn Tristan @jesseulstagram MELODI RIBUAN ANGIN
67 El Syafira Saragih @elsyssaragih MENUNGGU SINARSIH
68 NI PUTU FRISCA SARASTUTI AMANDARI MISTERI BUS 305
69 Evinta Luthfiana Devi @evintald_ MUDDY TREASURE
70 Muhammad Irham @irham_arus PERCAKAPAN
71 Sayyidatul Imamah @hiku18 NASRINA MASIH BERLARI
72 Firly Aulia Almadani @firlypermadani PERLACUR TERBAIK
73 Novita Eka Putri @novitaputri721 PENCARI KUNDIK
74 Ayu Fitri Septina @afitriseptina PENGANTIN-PENGANTIN BERWAJAH MURAM
75 Rova Anisykurlillah @rova.anisykurlillah PEREMPUAN DI KEDAI KOPI
76 Sarah Nanda Putri @sarahnandap PEREMPUAN
77 Muhammad Rizky Rinaldi @mr_rinaldy PESAN RINDU
78 Muh Hamzah @samhamzah PETUALANGAN BERBURU SENJA DILUAR ANGKASA
79 MUH. ALDHYANSAH DODHY PUTRA @aldhyrio PISTOL DAN PENULIS
80 Ulin Nasirotuzahroh @ulinnaaas PULANG (1)
81 Faradita Maudy Sari @faraditams19 SAJADAH MERAH
82 Rahayu Fitriani. @27_Rahayu SEBERAPA BESAR KEBENCIAN ITU ?
83 Putri Marsella Indriyana @putmarsella SEDOTAN TANPA LUBANG
84 Siti Aprily Astuti @aprilyastuti14 SENJA DI UJUNG BARITO
85 Rolah Sri Rejeki Situmorang @rolahsrirejekisitumorang SUNSET DI KALIMANTAN
86 Clarissa Zion Putri Siahaan @clarissazion SURYA DALAM GULITA
87 Ni Gusti Ayu Putu Intan Kumbayoni @intan.kumbayoni TADULAKO
88 Ghumai Namira Afda @ghumaipsrb TAHANAN NOMOR 159
89 Fitri Chaerunisa instagram.com/fchaerunisaa TAHTA DAN HAKNYA
90 Hanif Aflah @hanif_aflah.09 TANGISAN TERAKHIR
91 Michelle Metta Zenlipying Thennoza @michellemetta TARUHAN
92 Hana Mamnukha @hanamamn_ TAWA PURNAMA
93 Nivia @niviaapipit TENTANG WANITA BERGAUN MAGENTA
94 Wulan Astari @si_ulil TETAPLAH TERLELAP CALISTA
95 Rizka Pradina Putri Marpaung @iam.rizkapradina THAT DAY
96 Amirah Bilqis @bell_ami THE OMEN
97 Hasnita Olivia Tambunan @thaa.olivia THOUSAND LAYER RAINBOW CAKE
98 Syifaa Shafira Antoro @syf_shfr TITIK RENDAH
99 Khairani Fitri Kananda @hanyyyww WANITA BAU ASAP
100 Syarifah Fakhiratunnisa Assyahab @syarifah_fakhiratunnisa YOUNG LADY

KARYA DAPAT DIDOWNLOAD DI www.bit.ly/KARYAFINALIS100BESARLCN2019

Selamat bagi 100 Finalis, jadikan ini titik balik untuk lebih termotivasi dalam berkarya.
Bagi yang belum berhasil menjadi finalis, jangan berkecil hati. Nikmatilah proses dan tetap semangat.

Demikian informasi dari kami…

“Tak ada rahasia untuk menggapai sukses. Sukses itu dapat terjadi karena persiapan, kerja keras, dan mau belajar dari kegagalan.”
— General Colin Powell —